Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! В данной статье мы с Вами поговорим о том, как следить за сайтом, а точнее за его посетителями. И разберем некоторые счетчики посещений сайта. Приступаем!
Сегодня я приступлю сразу к делу, а не буду растягивать вступление, дабы донести суть написания данной статьи!
Многие считают, что несколько разных счетчиков посещений на сайте — это бред. Хочу Вас расстроить, это не так! Много счетчиков, это не роскошь, это в какой то степени необходимость для веб-мастеров и блоггеров. Почему? Ответ прост: каждый счетчик имеет свою изюминку! Именно она есть у одного счетчика, но нет ее у другого. Переходим непосредственно к списку «глазелок», то есть счетчики посещений сайта!
Начнем с самого популярного и функционального, это конечно же Яндекс.Метрика.
Следующий, не менее удобный — LiveInternet.
Далее по списку у нас — HotLog.
Далее на рассмотрение — OpenStat.
На этом я закрываю список "гляделок" (счетчики посещений сайта) и хочу подвести итог, т.е. сказать какой(-ие) же все таки счетчик(-и) ставить!?
Ответ очевиден: ставьте тот(-те) который(-ые) Вам больше всего нравятся и подходят!
Мой выбор, это: LiveInternet и Яндекс.Метрика А какими счетчиками пользуетесь Вы? Напишите в комментариях.
Так же советую прочитать некоторые статьи на блоге:
— Перенос сайта на другой хостинг
- Как раскрутить сайт бесплатно
И на этом у меня все. Всем спасибо за внимание!
Удачи и до скорого!
С уважением, Томский школьник!
Я постоянно использую счетчик LiveInternet. Мне хватает. Много хорошего слышал о Яндекс Метрике, но что то менять в этом направлении уже не хочется. Хотя, может и посмотрю потом. Спасибо за пост Константин.
Александр, Использовал Яндекс.Метрику — это просто отличный сервис по слежению за посетителями, особенно то, что можно смотреть что именно посетитель делал. Единственный минус — не рекомендуется ставить на молодые блоги. Повлияет на продвижение в Яндексе...
В каком смысле повлияет?
Я дополнительно использую шарик от revolvermaps.com, не столько как счетчик, а просто нравится видеть посетителей онлайн. Что посоветуете оставить его или нет?
Лучше на начальном этапе не ставить метрику. А то она спалит все поведенческие и блог под агс
надеюсь, что вы ошибаетесь, а то я поставил с самого начала...
У меня 1 сайт уже нормально стартовал, а счётчик был с самого начала, сейчас ему уже год
тот который в ссылке совсем молодой...
Шарик красив, но насколько он полезен
Насчёт популярности я думаю что самый популярный LiveInternet, хотя может я и ошибаюсь...
Считаю что яндексметрика приносит пользу не всем сайтам после установки на сайты с низким поведенчиским фактором выдача с яндекса резко падает. В другом случае может даже повысится
Вот так и я решила: от Ливинтернет счётчик у меня уже стоит. Теперь в ближайшее время установлю Яндексметрику.
Мой профессиональный совет начинающим блогерам: для вашего маленького проекта достаточно будет статистики OpenStat, LiveInternes и Rambler ТОП100. Метрику от Яши и Аналитику от Гугла не ставьте, пока ваши показатели посещаемости не подрастут. Потому что сливаю таким монстрам информацию о вашем проекте, вы тем самым можете сделать ему «больно». ПС видят что ваш сайт ни кто не посещает и не делают на него ни каких ставок не помогают продвинуться ближе топу, занижают его. Псоле того, как я убрал Метрику посещалка подросла в полтора раза! Но гугл аналитикс стоит. Чтобы видеть поведенческие факторы. Но новичкам не рекомендую. Не показывайте какой у вас проект на начальном этапе. В индекс он все равно попадет.
Полностью согласен! Посетителям тоже не нравится, когда они приходят на нулевой сайт. К нему нет ещё доверия.
Помог ))))
Как же тяжело заниматься блоггингом: один говорит одно, другой — другое.
Вот я тоже слышала, что одного счётчика достаточно — и всё, а другие даже и сайт могут нарушить. Вот как Костя, можно надеяться, что Вы даёте верные рекомендации?
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую устанавливать максимум два счетчика, это Яндекс.Метрика и LiveInternet. А остальные совсем не нужны!
Спасибо, Константин, за ответ. Я просто даже не различала вначале, что есть аналитический счётчик и просто счётчик посещений. Один может стоять с первого дня создания сайта, а другой не стоит торопиться устанавливать.
Я считаю, что одного счётчика достаточно, потому что все равно всем функционалом мы не пользуемся, а нагружать лишним кодом и http запросами страницы не надо: из-за этого сайт может медленно загружаться у людей с маленькой скоростью интернета, особенно если у вас ещё много скриптов в коде, что я встречаю нередко.
По поводу вопроса: «Какой счётчик выбрать»? Яндекс метрику. Я использовал и liveinternet, и Google Analitix, но ни один из них не является удобным, как метрика.
Сейчас у меня на одном сайте установлен Аналитикс от Гугла, на другом вообще плагин статистики сайтов для MaxSite CMS, но я планирую, по крайней мере на своём блоге, изменить счётчик на Яндексовский, тем более что Яндекс сказал, что будет шифровать referer, из-за чего другие счётчики статистики не смогут получить информацию о поисковых запросах.
Да, Денис, Яндекс-метрика — удобный и информативный аналитический счётчик. Но людям нравится и более наглядный, где всё как на ладони счётчик от Ливинтернет — так что им пренебрегать не стоит.
Если честно у меня сейчас стоит только LiveInternet, опасаюсь ставить Яндекс Метрика, так как говорят что такие блоги как у меня (молодые) могут попасть под фильтр.
И я это слыша что молодые блоги могут попасть под фильтр.
Я пользуюсь LiveInternet и считаю что пока хватит.
Хороший обзор, коротко и все понятно
Мне кажется, и отдам предпочтение LiveInternet, так как там правдивые данные.
Пользуюсь только LiveInternet,до недавнего времени,пользовался Яндекс.Метрика.
Но сейчас отключил.
К твоему выбору, нужен еще гугл.аналитикс
Я использую два невидимых счетчика, это Яндекс.Метрика и Google Analytics. Я считаю этого достаточно для блогов.